Istituto di Istruzione Superiore di Lonigo
"Rosselli-Sartori"

 

ELENCO DEI COORDINATORI DI CLASSE A.s. 2022/2023

 

CLASSE

COORDINATORI

SEGRETARIO

CLASSE

COORDINATORI

SEGRETARIO

1A

Lo Pinto Laura

Dal Chiele Armando

1SA

Cracco Gisella

Vettorel Elena

2A

Tuzza Valentina

Romeres Giuseppe

1SB

Viola Maria Chiara

Di Filippo Antonietta

3A

Mosca Elisa

Paolini Arianna

2SA

Colpo Giada

Colognese  Paolo

4A

Crestani Marco

Edera Natascia

2SB

Barbuto Ilaria

Sinigaglia Marco

5A

De Marco Alessandra

Sartori Martina (A046)

3SA

Randon Elisa

Aiello Tiziana

1B

Bernardini Patrizia

Chindamo Valentina

3SB

Barausse Beatrice

Hoxha Alma

2B

Ricca Valeria

Massignani Stefano

4SA

Di Chiazza Pasquale

Dalla Massara Daniela

3B

Ranghiero Filippo

Frison Daniela

5SA

Pinamonti Martina

Corato Francesca Rita

4B

Fochesato Franca

Marra Daniela

5SB

Zanon Cristina

Capritta Giuseppe

5B

Milani Gabriele

Burato Valeria

1AMA

Terramagra Vincenzo

Bottino Salvatore

1TU

Perna Erica Lucia

Golin Gilberto

2AMA

Marconi Leda

Verlato Pierangelo

2TU

Baricca Bruno

Pugliese Ciro

2AMB

Piana Elena

Cuccia Marisa

3TU

Fedele Desiree

Guglielmi Giacomo

3AM

Spanò Ivan

Guerrisi Massimo

4CT

Dal Maso Claudia

Collesan Chiara

4IM

Mazzanotto Elena

Ferraro Eduardo

4DT

Gabrieletto Anna

Framarin Giulia

4AM

Scuderi Simone

Di Maso Matteo

5TU

Zambon Giada

De Luca Manuela

5IM

Dalla Riva Andrea

Fabio Leone

1TE

Mancuso Lucia

Strano Giuseppe

5AM

Lorenzato Federico

Castiglioni Francesco

1TM

Monaco Federica

Sartori Martina (A034)

1AA

Rossi Chiara

Sonato Chiara

2TME

Faedo Raffaella

Libricci Sonia

2AA

Perillo Gaetano

Corradin Valeria

3TE

Girardi Mauro

Gacioppo Antonino

3AAIM

Marolin Giorgia

Boscarello Sara

3TM

Catania Giuseppe

Rossetto Elia

1FVE

Schiavoi Roberto

Cicero Valentina

4TE

De Toni Emmanuela

Bellotto Franco

1FMC

Sottoriva Marco

Ziggiotto Andrea

4TM

Pelosato Marino

Lovato Paola

2FVE

Trapani Grazia

Buono Cosimo

5TME

Cavalli Marco

Bà Paolo

2FMC

Di Girolamo Fulvio

Miranda Lorenzo

     

3FVE

Valerio Labia Antonino

Iorio Giuseppe

 

 Referenti Dipartimenti Disciplinari

discipline e classi di concorso

Docente referente

Discipline letterarie A012

Disegno e storia dell’arte A017

Storia dell’arte A054

Barausse Beatrice

Discipline sanitarie A015;

Filosofia e scienze umane A018

Laboratori per i servizi socio-sanitari B023

Scienze e tecnologie chimiche A034

Scienze naturali, chimiche e biologiche A050

Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiotiche B012

De Colli Marianna

Matematica A026

Scienze matematiche applicate A047

Fochesato Franca

Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche A040

Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche B015

Spanò Ivan

Scienze e tecnologie informatiche A041

Laboratori di scienze e tecnologie informatiche B016

Baricca Bruno

Scienze e tecnologie meccaniche A042

Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche B017

Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica A037

Fisica A020

Laboratori di fisica B0003

Mendolia Michael David

Scienze e tecnologie tessili A044

Laboratori di scienze e tecnologie tessili B018

Tecnologie, Disegno e progettazione

 

Chini Magda

 

Scienze economico-aziendali A045

 

Paolini Arianna

Geografia A021-1

Scienze giuridico - economiche A046

Scienze motorie e sportive A048

Sartori Marco

Lingue straniere - francese AA024

Lingue straniere - inglese AB024

Lingue straniere – spagnolo AC024

Lingue straniere – tedesco AD024

Hoxha Alma

Religione cattolica REL

Castiglioni Francesco

Sostegno

Ucci Taisia

 

 

 

 

Asse disciplinare

Coordinatore

Asse giuridico-economico

Paolini Arianna

Asse matematico-informatico

Fochesato Franca

Asse linguistico-letterario

Barausse Beatrice

Asse tecnico-scientifico

Pelosato Marino



pallina arancione Istituto Tecnico Economica
pallina verde Istituto Tecnico Tecnologico
pallina viola Istituto Professionale
pallina blu Istruzione e Formazione Professionale