Istituto di Istruzione Superiore di Lonigo
"Rosselli-Sartori"

 

ELENCO DEI COORDINATORI DI CLASSE e collaboratori del coordinatore di classe

SEZIONE ITE/ITT

N.

DOCENTE COORDINATORE
Docente segretario

CLASSE

1

TUZZA VALENTINA
Pascali Angela

1 A

2

MOSCA ELISA
Bisogno Domenico
 

2 A

3

TUSCANO BRUNA
Termini Gianpietro

 

3 A

4

DE MARCO ALESSANDRA
Zanato Angelica

4 A

5

CRESTANI MARCO
Paolini Arianna
 

5 A

6

ROMERES GIUSEPPE
Marchiotto Chiara

1 B

7

ZANINI PIERMATTIA
Rossato Giovanni

2 B

8

FRASCA PAOLO ANDREA
Fochesato Franca

3 B

9

MILANI GABRIELE
Fracca Elisa

4 B

10

RANGHIERO FILIPPO
Matteoli Carlo

1 TU

11

BRUTTOMESSO ELISA
Bracesco Alessandra

2 TU

12

PANOZZO NICOLETTA
Dal Chiele Armando

3 CT

13

BALZARIN NICO
Santoro Francesco 

3 DT

14

MARRA DANIELA 
Massignani Stefano

4 TU

15

ZAMBON GIADA
Donà Eleonora 

5 TU

16

COLONNA ILARIA
Gervasoni Valeria

1 TME

17

FONTANA ROBERTO
Salvetti Michele

2 TM

18

SARTORI MARTINA 
Alberghini Sara

2 TE

19

POMPELE ANDREA
Rossetto Elia

3 TM

20

DE TONI EMMANUELA
Girardi Mauro

3 TE

21

BARICCA BRUNO
Saggiorato Alessandro

4 TME

22

MAZZANOTTO ELENA
Spanò Ivan

5 TME

 

SEZIONE IPS/IeFP

N.

COGNOME E NOME

CLASSE

1

ZAMPIERI ETTORE
Sonato Chiara

1 AA Moda

2

BASCHIROTTO STEFANIA
Castiglioni Francesco

2 AA Moda

3

LO PINTO LAURA
Sottile Giuseppa

5 AA Moda

4

 SBRIZZA GIULIA
Terramagra Vincenzo

1 FVE/1 MCA Iefp

5

PINAMONTI MARTINA
Molinari Francesco Saverio

2 FVE Iefp

6

 RAMPINO CARLO
Ferraro Eduardo

3 IM Professionale Meccanico

7

MARCELLI ORIETTA
Iorio Giuseppe 

4 IM Professionale Meccanico

8

 PELOSATO MARINO
Casagrande Flavio

5 IM Professionale Meccanico

9

BOSCARDIN DANIELE
Fusco Alessio

1 AMA Professionale Meccanico

10

 XAUSA LUCA
Caramia Luca

1 AMB Professionale Meccanico

11

FLORI GIOVANNI
Sartori Marco

AMA Professionale Meccanico

12

 BARBUTO ILARIA
Bellotto Franco

3 AM Professionale Meccanico

13

SCUDERI SIMONE
Mecci Emanuele

4 AM Professionale Meccanico

14

BURATO VALERIA
Cavalli Marco 

5 AM Professionale Meccanico

15

RANDON ELISA
Marotta Ines 

1 SA Socio-sanitario

16

BON MARTINA
 Polizzi Pasqualina

1 SB Socio-sanitario

17

DE COLLI MARIANNA
Hoxha Alma

2 SA Socio-sanitario

18

FRINGUELLO FRANCESCO
Fruciano Giuseppe

2 SB Socio-sanitario

19

PILATI FRANCESCA
Capritta Giuseppe 

3 SA Socio-sanitario

20

TOLDO SABRINA
Pellegrin Alessandra

4 SA Socio-sanitario

21

ZANON CRISTINA
Colognese Paolo

4 SB Socio-sanitario

22

BARAUSSE BEATRICE
Saggese Maria Speranza

5 SA Socio-sanitario

23



Programmazione di Classe


pallina arancione Istituto Tecnico Economica
pallina verde Istituto Tecnico Tecnologico
pallina viola Istituto Professionale
pallina blu Istruzione e Formazione Professionale